Drucken
Zugriffe: 314

Vom 10.-14.September ist Großmeister Sebastian Siebrecht mit "Faszination Schach" wieder zu Gast in Lübeck. Wir freuen uns sehr auf die gelungene Mischung aus Schachunterricht und Schach-Show und werden auch mit einem Stand vor Ort sein, um für das schönste Spiel der Welt und den Schachsport zu werben!

Hier findet man das detaillierte Programm:

Dienstag, den 10.9.2019

10.00 Uhr Eröffnung durch die Stadtpräsidentin
10.00-15.00 Uhr Schachunterricht für Kindergruppen und Schulklassen
15.00-16-00 UhrFritz& Fertig, Schachlehrprogramm (Gehirnjogging)
16.00-16.30 Uhr Show-Time: Schlag den Großmeister (Handicapblitz)
16.30-18.00 UhrShow-Time: Simultan Bundesliga WFM Alina Zahn
18.00-20.00 Uhr Blitzturnier und Universitäts-Cup (+ Qualifikation )

Mittwoch, den 11.9.2019

10.00-15.00 Uhr Schachunterricht für Kindergruppen und Schulklassen
15.00-16-00 UhrFritz& Fertig, Schachlehrprogramm (Gehirnjogging)
16.00-16.30 Uhr Show-Time:Schlag den Großmeister(Handicapblitz)
16.30-18.00 Uhr Show-Time: Simultan JugendbundesligaFM Timo Küppers
18.00-20.00 Uhr Blitzturnier und Universitäts-Cup (+ Qualifikation)

Donnerstag, den 12.9.2019

10.00-15.00 Uhr Schachunterricht für Kindergruppen und Schulklassen
15.00-16-00 UhrFritz& Fertig, Schachlehrprogramm (Gehirnjogging)
16.00-16.30 Uhr Show-Time: Konditionsblitz (Bewegungsspiel)
16.30-18.00 Uhr Show-Time: Simultan WIM Fiona Sieber,  German Masters Siegerin, Nationalspielerin, Europameisterin
18.00-20.00 Uhr Blitzturnier und Universitäts-Cup (+ Qualifikation )

Freitag, den 13.9.2019

10.00-15.00 Uhr Schachunterricht für Kindergruppen und Schulklassen
15.00-16-00 UhrFritz& Fertig, Schachlehrprogramm (Gehirnjogging)
16.00-16.30 Uhr Show-Time: Konditionsblitz(Bewegungspiel)
16.30-18.00 UhrShow-Time: Simultan IGM Sebastian Siebrecht, Internationaler Großmeister, Deutscher Schachlehrer des Jahres
18.00-20.00 Uhr Blitzturnier und Universitäts-Cup (+ Qualifikation)

Samstag, den 14.9.2019

11.00-13.30 Uhr Kinderschach-Cup U14: Schnellturnier
14.00-14.30 Uhr Show-Time: Schlag den Großmeister (Handicapblitz)
15.00-17.00 Uhr Best of Faszination: Doppelsimultan
17.30-19.30 Uhr Blitzturnier und Universitäts-Cup (+ Qualifikation)

Täglich 10.00-20.00 Uhr Offenes Training, Freie Partien, Konditionsblitz, Meisterpartien